Автосервис и запчасти для FORD

Панель модератора ]

Термостат

Все что под капотом.

Термостат

СообщениеАвтор: Voolf » 24 ноя 2010, 07:50

Подскажите у кого как работает термостат , ну и понятно какое положение занимает стрелка прибора температуры ОЖ. недавно заменил термостат , старый заклинил , в положении напрочь открыто, пока было тепло новый термостат вродее бы недоставлял хлопот , но нежданно пришел зима :-) и утром почему то очень долго прогревается , воздух из печки теплый но не горячий , температура даже после нормального прогрева поднимается только до черты под надписью, а должна я так понимать в середине надписи. пришлось закрыть рожицу. проверил радиатор он по идее сейчас должен быть холодным , ведь работает малый круг, ан нет он горячий , значит не держит термостат, вопрос в том какой термостат лучше поставить, и с каким режимом температур по открытию.
Лучше хорошо ехать , чем совсем не ехать
Voolf
Скорповод

Ваш автомобиль, его характеристики: FORD SCORPIO 2.0 i 1990 гв.

Re: Термостат

СообщениеАвтор: Valerrra » 30 ноя 2010, 23:50

У меня стрелка на букве N что ровняется примерно 98 градусов что есть нормальная температура работы двигателя, а термос я заказывал Gates TH00388G1 167рур на экзисте.... сунул в кипяток открылся перед закипанием воды да и сейчас не жалуюсь
Valerrra
Скорповод

Ваш автомобиль, его характеристики: FORD SCORPIO 2.0 i ohc GL 1989 г.в.

СообщениеАвтор: NITRO » 17 дек 2010, 14:41

а у меня тоже есть неполадки с температурой, и они начались когда начало холодать гдето во второй половине осени, когда стоишь то машина прогреваеться нормально за минуту гдето до четверти шкалы но стоит сдвинуть с места и примерно через минуту она опускаеться на самый низ до нижней синей отметки, я думал ето у меня изза того что решетка радиатора ни чем не замощена но даже и после того как я закрыл ее из нутри линолеумом ефекта 0, подскажыте пожалуйста если кто че знает
NITRO
Скорповод

Ваш автомобиль, его характеристики: FORD SCORPIO 2.0 DOHC 1995 г.в. Мкпп, базовая комплектация

СообщениеАвтор: Mir0ha » 19 дек 2010, 01:38

NITRO писал(а):а у меня тоже есть неполадки с температурой, и они начались когда начало холодать гдето во второй половине осени, когда стоишь то машина прогреваеться нормально за минуту гдето до четверти шкалы но стоит сдвинуть с места и примерно через минуту она опускаеться на самый низ до нижней синей отметки, я думал ето у меня изза того что решетка радиатора ни чем не замощена но даже и после того как я закрыл ее из нутри линолеумом ефекта 0, подскажыте пожалуйста если кто че знает

падает только стрелка или реально температура резко опускается?
Mir0ha
Скорповод

Ваш автомобиль, его характеристики: FORD SCORPIO 2.0 Карбюратор 1986 г.в.

СообщениеАвтор: NITRO » 19 дек 2010, 13:51

Mir0ha падает ли температура в самом двигателе я не проверял, но я думаю если стрелка падает то и у двигателя такая же температура, вот даже скажем сегодня когда я ехал по трасе гдето 90 и печка была включена на полную мощность то стрелка была в синей зоне, а потом когда я заехал в город и ехал примерно 45 то она поднялась гдето до четверти шкалы потом я опять выехал на трасу и она упала опять до синей зоны, выходит так что когда еду то двигатель оч плохо грееться, и чтобы он грелся так как нада то нада зимой ездить с выключеной печкой
NITRO
Скорповод

Ваш автомобиль, его характеристики: FORD SCORPIO 2.0 DOHC 1995 г.в. Мкпп, базовая комплектация

СообщениеАвтор: ИгОрЯн » 20 дек 2010, 01:59

надо смотреть опять термостат, я из 5 один только нормально рабочий выбрал.
Только у меня причина похожая, прогреваеться нормально-быстро, стрелка держиться на середине шкалы и не важно еду или стою, = онаначинает падать в низ до конца буквы М (норм) , но при этом температура 87 град. измерял термопарой в бачке ОЖ (зима или лето не важно)
ИгОрЯн
Скорповод

Ваш автомобиль, его характеристики: FORD SCORPIO 1.8 карбюратор
1985 г.в. серебристый хетчбек.
ПРОДАЛ ЕГО И СТАЛО ЖАЛКО

СообщениеАвтор: Mir0ha » 22 дек 2010, 01:12

Насколько я знаю температурный датчик, который дает сигнал на стрелку на приборке - слабое место в наших машинах. У меня тоже был заклинивший термостат. С наступлением холодов купил новый. Этот работает как положено. Но стрелка при разогретом двигле держится посреди красной зоны (+/-2мм), хотя по ощущениям температура до максимума не доходит.

NITRO, ну покупай тогда термостат опять. Бывает, что ж поделаешь...
Mir0ha
Скорповод

Ваш автомобиль, его характеристики: FORD SCORPIO 2.0 Карбюратор 1986 г.в.

СообщениеАвтор: vlad » 22 дек 2010, 18:14

у моего тоже что-то случилось с обогревом салона.До наступления голодов было все в порядке,воздух обжигал,но с первым холодом стал дуть теплый в первом положении,а во2 и3 сначала дует теплый а потом холодный.Подскажите это из-за термостата или нет(стрелка датчика посередине).Говорят что вроде бы есть фильтр печки если есть то как до него добраться?
vlad
Новичок

Ваш автомобиль, его характеристики: FORD SCORPIO 2.0 i cl 1989г

СообщениеАвтор: Valerrra » 25 дек 2010, 22:14

Нет Vlad на наших скорпах фильтра салона нет
все проблемы обуславливаются тем что
во-первых засрана система надо мыть
во-вторых пробка надо выгонять
в-третьих датчики на приборку отличаются по сопротивлению поэтому может стрелка может при нормальной рабочей температуре быть и по середине или как у меня при 99гр чуть недохдить до красной зоны эту температуру определил благодаря датчику вкл вентилятора который врубается при 99
Короче наши машины скучать не дадут)))) эксперименты, эксперименты, и еще раз эксперименты)))
Valerrra
Скорповод

Ваш автомобиль, его характеристики: FORD SCORPIO 2.0 i ohc GL 1989 г.в.

СообщениеАвтор: macqerali » 30 дек 2010, 16:40

всем доброго времени суток! у меня такая проблема в системе ОЖ в расширительном бочке добавляется уровень воды!открываю крышку бочка вода выливается бурлит хотя в салоне стрелка показывает норму стоит на середине и вентиляторы включаются как и должны остужают и выключаются! что делать не знаю! лупатый 97 года мотор 2,0 DOHC подскажите что это может быть!
macqerali
Новичок

Ваш автомобиль, его характеристики: FORD SCORPIO 2.0 i 1997 г.в. комплектация не плохая

Вперёд

Вернуться в Мотор, Топливная система, Нестабильная работа